Gara fine Corso
Gara Sociale
Generale  -  Maschile  -  Femminile  -  Baby  -  Giovani  -  Juniores  -  Seniores


 

Arrivo cabinovia del KaninLa gara sociale e le gare di fine corso della stagione 2012-2013 si sono svolte
Domenica 03 Marzo 2013, complice una meravigliosa giornata di sole.

Lo spirito era quello giusto, nelle gare dello sci club non manca mai il giusto
agonismo, senza per dimenticare che siamo uno sci club "famigliare" e quidi
lo spazio maggiore va dedicato alle famiglie ed ai ragazzi.

La famiflia Fabbro al completo

I consiglieri distribuiscono i pettorali

L'organizzazione e stata impeccabile e tutto ha funzionato per il meglio.
La pista non era delle pi difficili ma ci siamo divertiti lo stesso. Il rifugio GILBERTI
innevato, con il sole, uno spettacolo che supplisce le carenze agonistiche
della pista.

Partenza della gara

Questa Domenica la natura ha dato il meglio di se stessa. Gli appassionati di sci alpinismo hanno potuto dar prova della
loro abilit.

La pista del PrevallaSci alpinismo

Al termine della giornata la scuola Sci di Sella Nevea ha premiato i partecipanti alla gara di fine corso consegnando
a tutti i partecipanti la "pagellina" con il livello raggiunto. L'occasione e stata propizia per un reciproco scambio di omaggi tra
la scuola Sci, a sigillo di 40 anni di ininterrotta collaborazione, ed il presidente dello Sci Club Fabio Mansutti.

 Il presidente riceve la targa omaggio della scuolaI maestri ricevono il presente dello Sci Club

Come da tradizione non poteva mancare un'abbondante spuntino per riprendersi dalle fatiche della giornata!!!

La cottura della salsiccia Foto di gruppo

Torna al MENU

CLASSIFICA GENERALE GARA SOCIALE 2013  (Galleria Foto)

N Cogome Nome Pettorale Categoria Tempo Foto
1 FORMELLI MICHELE 177 M 0.37,81 Foto
2 MORGANTE STEFANO 200 M 0.37,97 Foto
3 MIZZAU LUCA 165 M 0.38,09 Foto
4 GERUSSI MORENO 174 M 0.38,38 Foto
5 FAVIT FEDERICO 103 M 0.38,82 Foto
6 BRUNI PIERO 138 M 0.38,83 Foto
7 FORMELLI DANIEL 160 M 0.39,37 Foto
8 TABOGA MARCO 172 M 0.39,67 Foto
9 TOSOLINI DAVIDE 135 M 0.40,40 Foto
10 FLOREANI MIRCO 154 M 0.40,66 Foto
11 CUSSIGH STEFANIA 144 F 0.40,91 Foto
12 FAVIT BARBARA 142 F 0.41,17 Foto
13 FAVIT MICHELE 176 M 0.41,18 Foto
14 FLOREANI LUCA 152 M 0.41,25 Foto
15 MANSUTTI FABIO 131 M 0.41,41 Foto
16 PISANI BRUNO 175 M 0.41,41 Foto
17 GERUSSI ALESSANDRO 139 M 0.42,17 Foto
18 CUSSIGH MATTEO 143 M 0.42,47 Foto
19 BULLATO NICOLA 173 M 0.42,59 Foto
20 DEL FABRO LORIS 140 M 0.42,61 Foto
21 CLOCHIATTI STEFANO 148 M 0.43,30  
22 BIAZIZZO BARBARA 164 F 0.43,47 Foto
23 BOSCHETTI NICOLA 170 M 0.44,79 Foto
24 MORGANTE GIORGIO 133 M 0.45,01  Foto
25 STABILE PIETRO 134 M 0.45,61 Foto
26 FAVIT SIMONA 156 F 0.45,72 Foto
27 REVELANT GIACOMO 161 M 0.45,90 Foto
28 BEVILACQUA SUSANNA 155 F 0.46,22 Foto
29 PISANI MARTA 130 F 0.46,26 Foto
30 ZUCCO DENIS 159 M 0.47,29 Foto
31 MONGUZZI IVANO 158 M 0.47,36 Foto
32 ZAMPARUTTI THOMAS 169 M 0.47,71 Foto
33 BOSCHETTI FRANCESCA 171 F 0.48,00 Foto
34 FAVIT LARA 168 F 0.48,11 Foto
35 RIZZO FRANCESCO 115 M 0.48,66 Foto
36 DI GIUSTO ADELE 146 F 0.49,21 Foto
37 URLI SUSY 163 F 0.49,37 Foto
38 REVELANT FILIPPO 132 M 0.50,02 Foto
39 BERTONI PATRICK 141 M 0.50,68 Foto
40 BOZZER ANTONIO 122 M 0.50,87 Foto
41 FLOREANI DANIELE 157 M 0.50,95 Foto
42 BRUNI TOMMASO 117 M 0.51,04 Foto
43 FORMELLI NICOLA 114 M 0.51,18 Foto
44 RIZZO CLAUDIO 145 M 0.51,19 Foto
45 FORMELLI VITTORIO 147 M 0.51,87 Foto
46 ZAMPARUTTI IVANO 167 M 0.52,13 Foto
47 MICHIELI ALIDA 112 F 0.52,45 Foto
48 CLOCHIATTI LINDA 150 F 0.52,85 Foto
49 COLAETTA DAVIDE 127 M 0.52,90 Foto
50 CONCHIN CLEOFE 129 F 0.53,47 Foto
51 MOSCA ALBERTO 151 M 0.56,30 Foto
52 FABBRO MATTIA 118 M 0.56,48 Foto
53 FLOREANI ERICA 153 F 0.56,52 Foto
54 COLAETTA ALESSANDRO 128 M 0.57,07 Foto
55 FAVIT ANDREA 119 M 0.57,81 Foto
56 TREPPO TERESA 162 F 0.58,05 Foto
57 MICHELIZZA ALESSANDRA 120 F 0.58,33 Foto
58 DEL PINO MASSIMILIANO 123 M 0.59,20 Foto
59 FABBRO ALESSANDRO 137 M 0.59,59 Foto
60 CLOCHIATTI LEONARDO 149 M 1.03,29 Foto
61 MIZZAU GIULIA 166 F 1.07,36 Foto
62 GATTI MARCO 136 M 1.07,50 Foto
63 ALDEA ILIE FLORIN CLAUDIU 102 M 1.07,61 Foto
64 ALDEA ILIE SARA 101 F 1.14,43 Foto
65 RIZZO ELETTRA 106 F 1.15,20 Foto
66 GREAVU STEFANIA 104 F 1.52,26 Foto

Torna al MENU

CLASSIFICA GENERALE MASCHILE GARA SOCIALE 2013

N Cogome Nome Pettorale Tempo 
1 FORMELLI MICHELE 177 0.37,81
2 MORGANTE STEFANO 200 0.37,97
3 MIZZAU LUCA 165 0.38,09
4 GERUSSI MORENO 174 0.38,38
5 FAVIT FEDERICO 103 0.38,82
6 BRUNI PIERO 138 0.38,83
7 FORMELLI DANIEL 160 0.39,37
8 TABOGA MARCO 172 0.39,67
9 TOSOLINI DAVIDE 135 0.40,40
10 FLOREANI MIRCO 154 0.40,66
11 FAVIT MICHELE 176 0.41,18
12 FLOREANI LUCA 152 0.41,25
13 MANSUTTI FABIO 131 0.41,41
14 PISANI BRUNO 175 0.41,41
15 GERUSSI ALESSANDRO 139 0.42,17
16 CUSSIGH MATTEO 143 0.42,47
17 BULLATO NICOLA 173 0.42,59
18 DEL FABRO LORIS 140 0.42,61
19 CLOCHIATTI STEFANO 148 0.43,30
20 BOSCHETTI NICOLA 170 0.44,79
21 MORGANTE GIORGIO 133 0.45,01
22 STABILE PIETRO 134 0.45,61
23 REVELANT GIACOMO 161 0.45,90
24 ZUCCO DENIS 159 0.47,29
25 MONGUZZI IVANO 158 0.47,36
26 ZAMPARUTTI THOMAS 169 0.47,71
27 RIZZO FRANCESCO 115 0.48,66
28 REVELANT FILIPPO 132 0.50,02
29 BERTONI PATRICK 141 0.50,68
30 BOZZER ANTONIO 122 0.50,87
31 FLOREANI DANIELE 157 0.50,95
32 BRUNI TOMMASO 117 0.51,04
33 FORMELLI NICOLA 114 0.51,18
34 RIZZO CLAUDIO 145 0.51,19
35 FORMELLI VITTORIO 147 0.51,87
36 ZAMPARUTTI IVANO 167 0.52,13
37 COLAETTA DAVIDE 127 0.52,90
38 MOSCA ALBERTO 151 0.56,30
39 FABBRO MATTIA 118 0.56,48
40 COLAETTA ALESSANDRO 128 0.57,07
41 FAVIT ANDREA 119 0.57,81
42 DEL PINO MASSIMILIANO 123 0.59,20
43 FABBRO ALESSANDRO 137 0.59,59
44 CLOCHIATTI LEONARDO 149 1.03,29
45 GATTI MARCO 136 1.07,50
46 ALDEA ILIE FLORIN CLAUDIU 102 1.07,61

 

Torna al MENU

CLASSIFICA GENERALE FEMMINILE GARA SOCIALE 2013

N Cogome Nome Pettorale Tempo 
1 CUSSIGH STEFANIA 144 0.40,91
2 FAVIT BARBARA 142 0.41,17
3 BIAZIZZO BARBARA 164 0.43,47
4 FAVIT SIMONA 156 0.45,72
5 BEVILACQUA SUSANNA 155 0.46,22
6 PISANI MARTA 130 0.46,26
7 BOSCHETTI FRANCESCA 171 0.48,00
8 FAVIT LARA 168 0.48,11
9 DI GIUSTO ADELE 146 0.49,21
10 URLI SUSY 163 0.49,37
11 MICHIELI ALIDA 112 0.52,45
12 CLOCHIATTI LINDA 150 0.52,85
13 CONCHIN CLEOFE 129 0.53,47
14 FLOREANI ERICA 153 0.56,52
15 TREPPO TERESA 162 0.58,05
16 MICHELIZZA ALESSANDRA 120 0.58,33
17 MIZZAU GIULIA 166 1.07,36
18 ALDEA ILIE SARA 101 1.14,43
19 RIZZO ELETTRA 106 1.15,20
20 GREAVU STEFANIA 104 1.52,26

 

Torna al MENU

 

BABY FEMMINILE ANNO 2004 e PRECEDENTI
N Cogome Nome Pettorale Categoria Tempo
1 MIZZAU GIULIA 166 F 1.07,36
2 ALDEA ILIE SARA 101 F 1.14,43
3 RIZZO ELETTRA 106 F 1.15,20
4 GREAVU STEFANIA 104 F 1.52,26
BABY MASCHILE ANNO 2004 e PRECEDENTI
N Cogome Nome Pettorale Categoria Tempo
1 FABBRO MATTIA 118 M 0.56,48
2 FAVIT ANDREA 119 M 0.57,81
3 CLOCHIATTI LEONARDO 149 M 1.03,29

 

Torna al MENU

 

GIOVANI FEMMINILE ANNO 2005 - 1999
N Cogome Nome Pettorale Categoria Tempo
1 PISANI MARTA 130 F 0.46,26
2 FLOREANI ERICA 153 F 0.56,52
3 MICHELIZZA ALESSANDRA 120 F 0.58,33
GIOVANI MASCHILE ANNO 2005 - 1999
N Cogome Nome Pettorale Categoria Tempo
1 TOSOLINI DAVIDE 135 M 0.40,40
2 GERUSSI ALESSANDRO 139 M 0.42,17
3 STABILE PIETRO 134 M 0.45,61
5 RIZZO FRANCESCO 115 M 0.48,66
6 REVELANT FILIPPO 132 M 0.50,02
7 BRUNI TOMMASO 117 M 0.51,04
8 FORMELLI NICOLA 114 M 0.51,18
9 COLAETTA DAVIDE 127 M 0.52,90
10 MOSCA ALBERTO 151 M 0.56,30

 

Torna al MENU

JUNIOR FEMMINILE ANNO 1998 - 1994
N Cogome Nome Pettorale Categoria Tempo
1 CUSSIGH STEFANIA 144 F 0.40,91
2 BOSCHETTI FRANCESCA 171 F 0.48,00
3 URLI SUSY 163 F 0.49,37
4 CLOCHIATTI LINDA 150 F 0.52,85
JUNIOR MASCHILE ANNO 1998 - 1994
N Cogome Nome Pettorale Categoria Tempo
1 FAVIT FEDERICO 103 M 0.38,82
2 FORMELLI DANIEL 160 M 0.39,37
3 FLOREANI MIRCO 154 M 0.40,66
4 FLOREANI LUCA 152 M 0.41,25
5 PISANI BRUNO 175 M 0.41,41
6 CUSSIGH MATTEO 143 M 0.42,47
7 BOSCHETTI NICOLA 170 M 0.44,79
8 REVELANT GIACOMO 161 M 0.45,90
9 ZAMPARUTTI THOMAS 169 M 0.47,71
10 BOZZER ANTONIO 122 M 0.50,87
11 COLAETTA ALESSANDRO 128 M 0.57,07
12 DEL PINO MASSIMILIANO 123 M 0.59,20

 

Torna al MENU

SENIOR FEMMINILE ANNO 1993 e SUCCESSIVI
N Cogome Nome Pettorale Categoria Tempo
1 BIAZIZZO BARBARA 164 F 0.43,47
2 FAVIT SIMONA 156 F 0.45,72
3 BEVILACQUA SUSANNA 155 F 0.46,22
4 FAVIT LARA 168 F 0.48,11
5 DI GIUSTO ADELE 146 F 0.49,21
6 MICHIELI ALIDA 112 F 0.52,45
7 CONCHIN CLEOFE 129 F 0.53,47
8 TREPPO TERESA 162 F 0.58,05
SENIOR MASCHILE ANNO 1993 e SUCCESSIVI
N Cogome Nome Pettorale Categoria Tempo
1 FORMELLI MICHELE 177 M 0.37,81
2 MORGANTE STEFANO 200 M 0.37,97
3 MIZZAU LUCA 165 M 0.38,09
4 GERUSSI MORENO 174 M 0.38,38
5 BRUNI PIERO 138 M 0.38,83
6 TABOGA MARCO 172 M 0.39,67
7 FAVIT MICHELE 176 M 0.41,18
8 MANSUTTI FABIO 131 M 0.41,41
9 BULLATO NICOLA 173 M 0.42,59
10 DEL FABRO LORIS 140 M 0.42,61
11 MORGANTE GIORGIO 133 M 0.45,01
12 ZUCCO DENIS 159 M 0.47,29
13 MONGUZZI IVANO 158 M 0.47,36
14 BERTONI PATRICK 141 M 0.50,68
15 FLOREANI DANIELE 157 M 0.50,95
16 RIZZO CLAUDIO 145 M 0.51,19
17 FORMELLI VITTORIO 147 M 0.51,87
18 ZAMPARUTTI IVANO 167 M 0.52,13
19 CLOCHIATTI STEFANO 148 M 0.52,85
20 FABBRO ALESSANDRO 137 M 0.59,59
21 GATTI MARCO 136 M 1.07,50
22 ALDEA ILIE FLORIN CLAUDIU 102 M 1.07,61

 

Torna al MENU

 

Gara di fine corso Gruppo maestro IVO (09-11)    GalleriaFoto
N Cogome Nome Pettorale Categoria Tempo
1 RIZZO ELETTRA 106 F 1.12,33
2 POZZI ENRICO 105 M 1.13,24
3 GREAVU STEFANIA 104 F 1.17,92
4 ALDEA ILIE CLAUDIU 102 M 1.19,37
5 ALDEA ILIE SARA 101 F 1.26,21
NP BRUNI MARTINA   F

 

Torna al MENU

 

Gara di fine corso Gruppo maestro IVO (11-13)    GalleriaFoto
N Cogome Nome Pettorale Categoria Tempo
1 DERVISHI ALESSIA 108 F 0.56,49
2 ERMACORA ELENA 109 F 1.20,49
3 DEL FABBRO LISA 107 F 1.28,89
4 ESPOSITO FRANCESCO 110 M 1.29,45
5 GIACOMINI ELISABETTA 111 F 1.42,15
NP TOSOLINI MARTA F

 

Torna al MENU

 

Gara di fine corso Gruppo maestro IVO (13-15)    GalleriaFoto
N Cogome Nome Pettorale Categoria Tempo
1 BOZER ANTONIO 122 M 0.49,40
2 GALLINA STEFANIA 124 F 0.55,95
3 DEL PINO MASSIMILIANO 123 M 1.00,65
4 VICTOR CRISTINA 126 F 1.00,72
NP PRENASSI ELENA F
NP MARDERO MICAELA F
NP RIZZO MONIA F

 

Torna al MENU

 

Gara di fine corso Gruppo maestro PIERO (09-11)    GalleriaFoto
N Cogome Nome Pettorale Categoria Tempo
1 RIZZO FRANCESCO 115 M 0.46,32
2 FORMELLI NICOLA 114 M 0.51,10
NP CRUDER ANDREA M
NP STABILE MARIO M  

 

Torna al MENU

 

Gara di fine corso Gruppo maestro PIERO (11-13)    GalleriaFoto
N Cogome Nome Pettorale Categoria Tempo
1 BRUNI TOMMASO 117 M 0.51,03
2 FABBRO MATTIA 118 M 0.54,77
3 FAVIT ANDREA 119 M 0.57,44
4 MICHELIZZA ALESSANDRA 120 F 0.58,02
NP TOSOLINI ALESSIO M

 

Torna al MENU

 

Gara di fine corso AVANZATO    GalleriaFoto
N Cogome Nome Pettorale Categoria Tempo
1 TOSOLINI DAVIDE 135 M 0.40,44
2 STABILE PIETRO 134 M 0.46,13
3 PISANI MARTA 130 F 0.47,14
4 REVELANT FILIPPO 132 M 0.51,96
5 CONCHIN CLEOFE 129 F 0.54,30
NP PIUSSI FABIANA F
NP REVELANT TOMMASO M

 

Torna al MENU